Foto: Unsplash

1 сентября начался прием проектов в рамках программы поддержки молодых предпринимателей "(ie)dvesma", которую банк SEB реализует совместно с самоуправлениями рижского района - Юрмалы, Кекавы, Марупе, Олайне, Ропажи и Сигулды.

За финансовой поддержкой могут обращаться как работающие компании, так и авторы нереализованных бизнес-идей. Общая сумма грантов в этом году составляет до 70 000 евро.

Максимальная сумма денег на один грант составит до 10 000 евро, и на него могут претендовать как частные лица, которые еще планируют начать свой бизнес, так и действующие компании, которые осуществляют или планируют осуществлять хозяйственную деятельность. в одном из муниципалитетов, участвующих в грантовой программе и основанных не более трех лет назад. Грантовые средства предназначены для хозяйственных нужд фирмы, для развития существующего бизнеса или для создания новой компании.
Проекты можно подавать до 30 сентября. Конкурс будет проходить в три тура, в последний тур попадут наиболее конкурентоспособные бизнес-идеи, которые будут оцениваться профессионалами бизнеса и представителями органов местного самоуправления. Объявление результатов и награждение победителей состоится 15 ноября.

Грантовая программа пройдет в шестой раз. На данный момент поддержку для реализации своих идей в рамках программы получили 40 молодых предпринимателей в рижском районе. Дополнительная информация и правила: www.seb.lv/iedvesma.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!