Foto: Publicitātes foto

Производитель молочных продуктов и мороженого Food Union инвестировал 400 тыс. евро в развитие бренда Pols, сообщили представители Food Union.

Всего в этом году предприятие инвестировало в развитие бренда мороженого Pols около 400 тыс. евро, из которых 120 тыс. евро выделил Европейский фонд регионального развития в рамках исследовательского проекта "Разработка новых сортов мороженого и кисломолочных продуктов".

Предприятие разработало семь новинок: мороженое в форме пончика и шайбы, мороженое в глазури из шоколада и картофельных чипсов, сливовое и бруснично-клюквенное мороженое в фиолетовом и розовом вафельных стаканчиках и другие сюрпризы. Ассортимент новинок в этом году дополнит также классическое мороженое Pols в особой юбилейной упаковке.

50-летие бренда Pols предприятие Food Union символически отметит юбилейной упаковкой первого продукта бренда - классического сливочного мороженого Pols на палочке, рецепт которого, созданный в 1971 году, вернулся на рынок в 2012 году.

Оборот предприятий Food Union в Латвии в 2019 году составил 114,3 млн евро, что на 6% меньше, чем в 2018 году. Финансовые результаты компании за прошедший год пока не обнародованы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!