Фото: Publicitātes foto

Латвийская компания SIA Pobeda Confectionery, производящая шоколад и другие сладости на производстве в Вентспилсе, не поддерживала российскую армию, подчеркнули "Delfi Бизнес" в отделе коммуникаций компании.

Напомним: Служба госбезопасности (VDD) проверяет информацию, связанную с возможной причастностью SIA Pobeda Confectionery к оказанию поддержки вооруженным силам России. VDD пока воздерживается от комментариев по данному делу.

На этой неделе в социальных сетях распространилась информация о том, что исполнительный директор Российской кондитерской фабрики "Победа" Ольга Муравьева получила награду от общества "Боевое братство" российского города Егорьевска в благодарность за то, что компания пожертвовала больше более 15 тонн своей продукции российской армии с начала войны, развязанной Россией в Украине. Информация об этом также была опубликована на некоторых российских сайтах в конце февраля. В пятницу утром статья об этом на нескольких российских сайтах уже была удалена.

Из этой статьи вы узнаете, что связывает SIA Pobeda Confectionery с фабрикой "Победа", какой объем экспорта у Pobeda Confectionery в Россию, кто является владельцами и бенефициарами латвийского производства.  

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !