Foto: DELFI
Цены на топливо на автозаправках в Латвии снижаются. Во вторник они достигли минимального уровня за последние четыре года.

Вслед за падением мировых цен на нефтепродукты топливная компани Neste Latvija во вторник снизила цены на топливо на автозаправочных станциях Neste Oil в Латвии.

В компании отмечают, что на АЗС Neste Oil цены на топливо достигли самого низкого уровня за последние четыре года. По данным агентства LETA, литр бензина 95-й марки в Neste Oil во вторник стоит 1,237 евро, литр 98-го бензина - 1,277 евро, а литр дизельного топлива - 1,207 евро.

По сравнению с самым высоким в этом году уровнем цен на дизельное топливо в марте и на бензин в июне, цены на бензин Neste Futura 95 и Neste Futura 98 снизились на 14 евроцентов за литр, а дизельного топлива Neste Futura - на 12 евроцентов за литр.

Neste Latvija является дочерним предприятием корпорации Neste Oil, финской корпорации по переработке нефти (доходы Neste Oil в 2013 году составили 17,5 млрд. евро, на предприятии работает около 5 тыс. человек). Neste Latvija занимается розничной продажей произведенного Neste Oil топлива, оптовой торговлей топливом и растворителями, а также хранением и перевалкой нефтепродуктов на терминале в Риге. Сеть АЗС Neste Oil в Латвии состоит из 62 заправочных станций, расположенных по всей стране.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!