Foto: Пресс-фото

Розничный торговец топливом SIA Circle K Latvia предложил клиентам возможность автоматических расчетов за топливо по номеру машины. Похожее решение уже используется, например, для оплаты автостоянок, в свою очередь, на местном рынке розничной торговли топливом такая система — новинка.

Как это работает: когда автомобиль заезжает на заправку, установленные там камеры считывают номер машины, система подтверждает платеж и активизирует насос. Когда клиент закончил заправлять автомобиль, с банковской карты списывается соответствующая сумма.

"Благодаря новому мобильному приложению и смарт-решению, наши клиенты смогут существенно сэкономить время заправки. О сохранности личных данных и несанкционированных сделках беспокоиться не стоит, так как система абсолютно безопасна. Кроме того, регулярно проводятся дополнительные проверки на безопасность", - говорит руководитель категории топлива Circle K Latvia Гатис Титовс.

Если в настройках приложения Easy Fuel указано "всегда включено" и приложению разрешено отсылать сообщения, то процесс оплаты будет полностью автоматическим.

Автоматическая оплата возможна с платежными картами VISA и Mastercard, с помощью которых можно расплачиваться в интернете.

Чтобы оплата прошла успешно, необходимо, чтобы остаток на счету был не меньше 70 евро - перед заправкой эта сумма будет зарезервирована. После того как клиент закончит заправлять автомобиль, точная сумма будет списана, а оставшаяся зарезервированная сумма возвращена обратно на счет.

Бензин или дизель? Подкаст "Отчаянный оптимист" о том, какую машину выгодно покупать прямо сейчас

В случае технических проблем рассчитаться за топливо можно будет привычным способом - с помощью мобильного платежа, у насоса или на кассе.

Автоматические расчеты с помощью приложения Easy Fuel уже доступны на большей части заправок Circle K, постепенно их планируется ввести на всех АЗС сети. На данный момент услуга доступна только частным лицам, однако, в компании работают над тем, чтобы в будущем аналогичное решение предложить также бизнес-клиентам.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!