Foto: Publicitātes attēli
В Риге будет возведен крупнейший в странах Балтии пивной ресторан. Общая площадь комплекса, на которой разместятся крафтовая пивоварня, концертная площадка и ресторан на 500 посадочных мест, составит около 3 000 квадратных метров.

Развлекательный комплекс будет расположен на берегу Даугавы, в окружении пляжей и яхт-клуба, в перспективном районе города – Кипсале.

Проект инициирован рижскими рестораторами при поддержке зарубежного инвестиционного фонда. Сумма планируемых инвестиций – 6 миллионов евро.

"Культура пивоварения и потребления пива в Балтийских странах имеет давние традиции и продолжает неизменно развиваться. - говорит один из участников проекта, ресторатор Сергей Пушной. – Мы хотим поспособствовать закреплению за Латвией статуса пивного центра стран Балтии, что окажет существенную поддержку туристической отрасли и, как следствие, общей экономической ситуации в стране".

В ресторане комплекса будут представлены многочисленные сорта крафтового пива, сваренные в местной пивоварне по уникальной и необычной рецептуре. В Латвии насчитывается несколько десятков крафтовых пивоварен: авторское, локальное производство пива сказывается не только на его качестве, но и на вкусе, делая напиток более насыщенным и благородным, что с каждым годом увеличивает количество его ценителей.

Принимая во внимание дефицит вместительных площадок, предлагающих ресторанно-развлекательные услуги, открытие центра позволит ему занять нишу многофункционального комплекса с концертной площадкой - формата, широко распространенного в других европейских странах.

К строительству комплекса планируется приступить в 2017 году и открыть в середине 2018 года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!