Foto: Publicitātes attēli

Для того, чтобы обеспечить постоянно растущий спрос пассажиров и выполнить запланированные рейсы, на летний сезон 2023 года Латвийская авиакомпания airBaltic арендует четыре дополнительных самолета с экипажем. Для этого airBaltic заключила соглашение о сотрудничестве с Avion Express, который предоставит флоту airBaltic самолеты Airbus A320-232 на 180 мест.

Полеты на двух таких самолетах будут выполняться с базы авиакомпании в Риге в период с 26 марта по 28 октября, один самолет будет базироваться в Вильнюсе и еще один в Таллинне в период с 1 мая по 28 октября.

По словам директора airBaltic Мартина Гаусса, несмотря на пандемию и войну в Украине ситуация в авиасфере постепенно стабилизируется и спрос на авиапутешествия растет. При этом отрасль до сих пор сталкивается с проблемами в поставках запчастей, поэтому для того, чтобы избежать отмены рейсов, авиакомпании требуются дополнительные мощности.

Для этого летом airBaltic будет сотрудничать с Avion Express, чьи самолеты обеспечат еще больше мест и позволят перевозить большее число пассажиров.

Прежде чем подписать соглашение о сотрудничестве, airBaltic провела полномасштабную техническую проверку и проверку качества всех самолетов.

Самолеты будут доступны в двух комплектациях: темно-красные кожаные сиденья и синие тканевые сиденья. Самолеты дополнят белыми чехлами на подголовники airBaltic, бортовым журналом Baltic Outlook и карточками безопасности авиакомпании. Экипаж Avion Express проинструктировали, чтобы команда обеспечивала такой же высокий уровень обслуживания, как и экипажи airBaltic.

Самолеты Avion Express Airbus A320-232 (регистрационные номера 9H-AMI, 9H-AMK, 9H-MLY, 9H-MLX) выпускались с 2008 по 2011 год.

Avion Express – ведущий поставщик чартерных услуг оператора ACMI с парком самолетов Airbus A320. Компания уже 18 лет работает в Африке, Азиатско-Тихоокеанском регионе и в Южной Америке. Avion Express является частью Avia Solutions Group, ведущей группы авиационных услуг с почти 100 офисами и производственными предприятиями по всему миру.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!