Foto: Publicitātes foto
Обслуживающая рижские автостоянки компания EuroPark Latvia в сотрудничестве с предприятием Mobilly вводит услугу автоматической оплаты Mobilly Automatic. Видеокамеры будут фиксировать номера въезжающих и выезжающих с парковки машин. Система будет подсчитывать, сколько времени автомобиль простоял на стоянке, в соответствии с этим списывать деньги со счёта в приложении Mobilly. Об этом рассказали представители EuroPark Latvia.

Сейчас такая система оплаты уже действует на четырёх подземных парковках EuroPark. Это стоянка Jēkaba Arkāde на бульваре Зигфрида Анны Мейровица, стоянки под ТЦ Galleria Riga и Origo и под отелем Radisson Blu Latvija Conference & Spa Hotel на улице Элизабетес. За месяц клиенты Mobilly автоматически оплачивают парковку около 2000 раз.

Услугу в любой момент можно отключить в мобильном приложении Mobilly. Это особенно актуально для тех клиентов, которые купили абонемент на какую-либо из стоянок — если не отключить автоматическую услугу, оплата получится двойной.

Стоянки с автоматической системой оплаты можно будет опознать по светло-зелёному значку. Кроме того, в мобильном приложении Mobilly такие стоянки будут помечены надписью Automatic.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!