Фото: Publicitātes attēli

На следующей неделе, а именно во вторник, 27 октября, Rimi откроет самый большой и современный логистический центр в Балтии, сообщили порталу Delfi представители предприятия.

После почти двух лет работы Rimi Baltic реализовала один из крупнейших инвестиционных проектов в отрасли в странах Балтии и в конце октября откроет самый большой и современный логистический центр в Балтии. Здесь будут комплектоваться продукты для доставки в магазины Латвии, а также часть ассортимента магазинов Литвы и Эстонии, оптимизируя таким образом процесс доставки во всей сети поставок в Балтии.

В новом логистическом центре будет создано более 700 рабочих мест.

После реконструкции и расширения складского здания Deglava, проведенного строительными подрядчиками UAB YIT Lietuva и Bukoteks, общая площадь здания увеличилась втрое с 26 500 до 84 000 квадратных метров. Большую часть общей площади – 74 000 квадратных метров – займут помещения для логистических операций, на площади в 2 000 квадратных метров расположится центральная кухня, а на 8 000 квадратных метров – офисные помещения.

Ранее сообщалось, что инвестиции в проект составят 75 млн евро. Строительные работы были начаты в 2018 году, а центр логистики временно переехал в Кекаву.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !