Foto: LETA

Ситуация с услугами такси для тех, кто хочет выехать на такси из аэропорта "Рига", немного стабилизировалась, но число жалоб на качество услуг увеличивается, сообщает газета Dienas Bizness.

Прошло уже несколько месяцев после демонтажа автоматических барьеров и отмене системы пропусков на территории международного аэропорта "Рига". Как и прогнозировали эксперты, это решение породило хаос и увеличение количества жалоб на качество услуг такси. Наблюдаются и конфликты среди таксистов, иногда требуется вмешательство Госполиции.

Представитель аэропорта "Рига" Лаура Карните пояснила, что по сравнению с первыми неделями после решения суда, отменившего ограничения для услуг такси на территории аэропорта, ситуация немного улучшилась в том смысле, что больше не наблюдается массовых нарушений правил дорожного движения и не образуются заторы на въезде на стоянку возле аэропорта.

Для снижения размера заторов и количества нарушений ПДД аэропорт создал так называемую зону ожидания для такси на тот случай, если заполняется предусмотренная для такси часть парковки возле аэропорта, где пассажиры могут сесть в автомобиль.

"Согласно решению суда возле аэропорта услуги такси возле аэропорта предоставляются в условиях свободной конкуренции, этим может заниматься любой перевозчик, получивший лицензию в самоуправолении Марупе. Наблюдаются отдельные конфликты между водителями разных компаний из-за того, в какой очередности должны стоять машины, ожидающие пассажиров, и других причин. К сожалению, в отдельных случаях доходило до физических столкновений", - отметила Карните.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!