Foto: PantherMedia/Scanpix
Латвийская торгово-промышленная палата (ЛТПП) для защиты интересов латвийского малого бизнеса начинает сбор подписей против повышения налога с микропредприятий с 9% до 15% от оборота.

ЛТПП начинает сбор подписей против продвигаемого независимым депутатом Элиной Силиней и уже одобренного в первом чтении в Сейме предложения о повышении налога для микропредприятий.

Как сообщил председатель ЛТПП Янис Эндзиньш, организация приглашает латвийских бизнесменов и жителей посетить Дом предпринимателя (ул. Кр.Валдемара, 35, Рига) или региональные отделения ЛТПП и поддержать своими подписями развитие малого бизнеса в Латвии. Кроме того, для поддержать инициативу ЛТПП можно, направив на специальный электронный адрес организации (parmikro@ltrk.lv) письмо со своим именем, фамилией и персональным кодом.

Собранные подписи будут переданы депутатам Сейма вместе с требованием о необходимости остановить принятие законодательных поправок, подразумевающих повышении налога для микропредприятий.

Как уже сообщалось, согласно уже частично одобренным поправкам, с 2015 года налог для микропредприятий может быть увеличен с 9% до 15% от оборота.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!