Foto: DELFI
Новый зерноперерабатывающий комплекс предприятия по производству куриных яиц и яичных продуктов Balticovo в Бене Ауцского края приступит к работе в августе, до уборки нового урожая зерна, сообщили на предприятии.

Как рассказал председатель правления предприятия Вадим Власов, уже выполнено 80% работ по строительству зернового комплекса, фундамент которого был заложен в апреле этого года. Закончить работы планируется в первой половине августа, и до начала уборки нового урожая комплекс начнет работать.

Новый комплекс Balticovo обеспечит все основные услуги по переработке и хранению зерна. Предполагается, что комплекс можно будет использовать также как пункт поставки зерна другим ведущим латвийским скупщикам зерна.

Balticovo вложило в строительство этого комплекса 3 млн евро. Новый комплекс сможет принимать 20 тыс. тонн зерна со скоростью 300 тонн в час.

Находящийся в Иецаве зерноперерабатывающий комплекс Balticovo тоже продолжит работу.

Balticovo является одной из крупнейших птицефабрик в Латвии. В 2015 году ее оборот составил 45,939 млн евро, прибыль - 5,576 млн евро. 95,42% акций предприятия принадлежат компании BCO.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!