Foto: LETA

Кабинет министров отложил во вторник решение вопроса о предоставлении Latvijas balzams скидки с налога на прибыль предприятия в размере 4,24 млн евро на крупный инвестиционный проект.

В финансовом отчете за шесть месяцев 2017 года компания указала, что начат крупный проект по модернизации и реконструкции производственных помещений, предусматривающий объединение двух производств под одной крышей.

Latvijas balzams обратился с заявлением в Минэкономики о предоставлении скидки. В правительство был подан соответствующий проект решения.

После заседания министр экономики Арвил Ашераденс сообщил, что решение отложено по запросу национального объединения Visu Latvijai-"Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ (VL-ТБ/ДННЛ).

Национальное объединение требует проанализировать, действительно ли Latvijas balzams - та компания, которой нужно присвоить налоговую скидку. Вопрос будет рассматриваться через неделю.

Предприятия спешат подать заявления на налоговые скидки, так как в будущем году порядок закон о налоге на прибыль предприятий меняется.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!