Foto: DELFI
В среду в полдень нарушена работа интернет-банкинга Swedbank, говорится в сообщении банка в Twitter. Также невозможно купить билеты на поезд ни на портале Pasažieru vilciens, ни в приложении Mobilly.

У пользователей возникли сложности при использовании приложения Smart-ID и калькулятора кодов. Специалисты Swedbank работают над устранением неполадок.

"К сожалению, выглядит, что услуга не восстановлена полностью. По потоку клиентов видим, что кому-то удается зайти в интернет-банк. В свою очередь, тем, кому это до сих пор не удалось, просьба немного подождать. Судя по всему, объем запросов настолько велик на данный момент, что негативно влияет на доступность услуги в полном объеме", - пояснил представитель Swedbank Янис Кропс.

"Прекращаем продажу электронных билетов на портале Pasažieru vilciens и в мобильном приложении из-за воздействий внешних факторов", - говорится в сообщении Pasažieru vilciens в Twitter. Билеты можно приобрести в кассе или в поезде у кондуктора без дополнительной наценки.

Mobilly также сообщает, что купить билеты в приложении пока невозможно.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!