Foto: DELFI

Из-за споров между главными акционерами компании по производству лекарств Olainfarm биржа Nasdaq Baltic прекращает торговлю акциями предприятия. Об этом сообщает агентство LETA.

29 марта правление биржи Nasdaq Riga на основании поданного бирже заявления предприятия с просьбой не останавливать торговлю решило отменить решение от 27 марта приостановить торговлю акциями Olainfarm.

Однако, учитывая противоречивую информацию в СМИ, которая может помешать открытому и честному ходу торговли акциями Olainfarm, правление одновременно решило приостановить торговлю его акциями в системе биржевых торгов с начала сессии торгов 1 апреля.

Решение о возобновлении торговли будет объявлено незамедлительно после его принятия.

Правление Olainfarm объявило, что отменило запланированное на 1 апреля внеочередное собрание акционеров, так как при проверке списков акционеров выяснилось, что для запроса о его созыве нет юридического основания, то есть подписавшие его лица не являются акционерами Olainfarm. Комиссия рынка финансов и капитала Латвии призвала Olainfarm соблюдать права акционеров и указала, что отмена собрания нарушает их права.

На собрании 1 апреля акционеры Olainfarm планировали внести изменения в состав совета предприятия. Сейчас в совет Olainfarm входят Павел Ребенок, Мартиньш Криекис, Дайна Сирлака и Ирина Малыгина.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!