Foto: Publicitātes foto
Самыми популярными радиостанциями в Риге и ее окрестностях являются радиостанции Skonto и Baltkom. Они возглавили топ-5 станций, вещающих на латышском и русском языках соответственно, свидетельствуют данные исследования, проведенного во второй половине ноября 2018 года международным агентством Gemius.

Агентство провело анализ радиорынка Риги и ее окрестностей. Список станций, вещающих на латышском языке, возглавляет радио Skonto, далее расположились общественные LR2 и LR1, на четвертом месте радио SWH, пятерку замыкает STAR FM.

В свою очередь, топ-5 русскоязычных станций возглавило информационное радио Baltkom, за ним расположилось Retro FM. Третье место досталось радио Lounge 99.5 FM, за которым идут SWH+ и EHR Russkie Hiti.

Для проведения исследования использовался метод POP UP - онлайн-анкета, появляющаяся на различных интернет-порталах в то время, когда пользователь просматривает его содержание. В голосовании участвовали 1528 интернет-пользователей из Риги, Рижского района, Елгавы, Юрмалы, Огре и Саласпилса в возрасте от 16 до 74 лет различного пола, уровня образования, говорящие в семье на латышском и русском языках.

Международное исследовательское агентство Gemius было основано в 1999 году, на сегодняшний день компания имеет филиалы в 20 странах мира.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!