Foto: Publicitātes attēli
Один из крупнейших иностранных инвесторов в Литве, немецкий производитель электронных автокомпонентов Continental инвестирует в завод в Каунасской зоне свободной торговли (ЗСТ) еще более 90 млн евро.

После реализации второго этапа инвестиции Continental в Каунасе составят 185 млн евро.

Планируется, что компания до 2025 года в Каунасском районе создаст еще 500 рабочих мест - их общее число достигнет 1,5 тыс., сообщило агентство по иностранным инвестициям Литвы "Инвестируй в Литве" (Investuok Lietuvoje).

Агентство сообщило, что в Каунасе будет продолжаться производство автомобильной электроники для функций безопасности, комфорта и автономного вождения.

Площадь завода Continental вырастет до 15 тыс. кв. метров - только производственная зона увеличится на 10 тыс. кв. метров, а офисные и складские помещения - соответственно на 3 тыс. и 2,5 тыс. кв. метров. Строительство должно начаться в первом квартале этого года.

Компания Continental начала работу в Каунасском районе в конце 2019 года. Строительство завода осуществляло одно из крупнейших в Литве строительных предприятий Conresta.

Завод компании Continental был самой крупной инвестицией за 20 лет в производственный сектор Литвы. В начале строительства завода и в церемонии открытия принимали участие президенты Даля Грибаускайте и Гитанас Науседа.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!