Foto: Neste Latvia RX

Из-за высоких цен на электроэнергию торговец топливом Neste Latvija внедряет меры по энергосбережению на всех автозаправках (АЗС) в Латвии.

Яркость освещения цифровых ценовых экранов будет уменьшено вдвое и адаптирована к темному и светлому времени суток. Кроме того, в ночное время на цифровых экранах не будет отображаться рекламный видеоролик, что уменьшит нагрузку на светодиоды. Комплекс этих мероприятий обеспечит не менее 5% экономии электроэнергии.

Уже сейчас на автозаправках во всей сети Neste установлено экономичное светодиодное освещение для освещения станцийна датчиках -- то есть загорается только при въезде автомобиля на станцию.

"Как компании, ориентированной на устойчивое развитие, для нас очень важно, чтобы "зеленая" энергия использовалась во всей сети АЗС в Латвии. В настоящее время, когда по всей стране соблюдаются меры по сокращению потребления электроэнергии, Neste также делает этот ответственный и важный для экономики Латвии шаг", — подчеркивает Армандс Бейзикис, председатель правления SIA Neste Latvija.

Neste Latvia предлагает и своим клиентам пересмотреть привычки потребления электроэнергии и дает нескольких простых решений, которые позволяют как минимум на 5% сократить это потребление:

  • По возможности используйте естественное освещение. Если вы еще этого не сделали, поставьте рабочий/учебный стол к окну. Используйте освещение только там, где вы находитесь и когда вам это нужно.
  • Выбирайте экономичные лампочки. Хотя они и стоят дороже, экономия электроэнергии значительная – до 80%.
  • Отключите от электричества устройства, которые не используются. Рекомендуется отключать зарядные устройства для телефонов, электронных зубных щеток, удлинители, тостеры и другие устройства, когда они не используются.
  • Стирайте при умеренной температуре. Не используйте высокотемпературную стирку или сушилку без необходимости. Наиболее экономична стирка при температуре 30-40 градусов.
  • При покупке новых электроприборов, по возможности, выбирайте те, которые имеют маркировку А, разработанную Европейским Союзом, так как они гарантируют более экономичное потребление электроэнергии.

Ранее сообщалось, что Neste Latvija перешла на использование "зеленого" электричества для своих 77 АЗС, терминала хранения нефтепродуктов в Риге и пяти концептуальных магазинов самообслуживания Easy Deli.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!