Foto: Neste

Топливная компания Neste Latvija планирует построить в Латвии примерно 4-5 новых автозаправок, чтобы покрытие сети АЗС компании стало оптимальным. Об этом рассказал председатель правления Neste Latvija Армандс Бейзикис.

"Я бы сказал, что наша сеть АЗС - довольно оптимальная: обеспечивается хорошее покрытие как в Риге, так на всей территории Латвии. Но есть районы, где мы по-прежнему ищем место для строительства автозаправок. Сейчас у нас 76 АЗС, но думаю, что для оптимального покрытия необходимо чуть более 80. Мы еще построим 4-5 новых автозаправок, чтобы улучшить покрытие на территории страны", - сказал Бейзикис.

По его словам, на топливном рынке Латвии складывается очень острая конкуренция: на рынке действуют четыре крупные компании и несколько небольших.

"Конкуренция была острой, и продолжит быть такой в будущем. Потому что общий объем реализации топлива в Латвии, скорее всего, не особо изменится. Поэтому будет борьба за каждый литр. Думаю, что на конкуренцию повлияет и приход эстонской топливной компании Olerex на латвийский рынок. У них сейчас десять автозаправок, но они определенно будут думать о расширении сети. Также стоит ожидать каких-то слияний среду участников рынка. Не думаю, что в общем будет построено много новых автозаправок, потому что уже существующее в стране количество АЗС является довольно большим", - рассказал руководитель Neste Latvija.

Он отметил, что сейчас компания занимается строительством новой автозаправки в Елгаве, которую планируется открыть в конце года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!