Foto: Pixabay

Норвежская компания Orkla, ставшая владельцем группы предприятий пищевой промышленности NP Foods (Laima, Gutta, Staburadze, Staburadzes konditoreja и Margiris), планирует инвестировать в их развитие 2 миллиона евро. Топ-менеджер норвежской компании пообещал, что в Латвии не планируется закрывать или объединять предприятия.

Об этом сообщил руководитель Laima Роланд Гулбис, пишет портал Nozare.lv.

Исполнительный директор Orkla Кристер Аберг подтвердил, что инвестиции планируются в течение длительного времени, с целью развития уже существующих брендов.

Он также заявил, что сделка о приобретении NP Foods заключена, и сейчас ожидается разрешение от органов, регулирующих конкуренцию в Латвии, Литве и Эстонии. Этот процесс может затянуться на несколько месяцев.

Orkla уже вложила от 10 до 15 млн. евро в латвийские предприятия Spilvа и Latfood, а теперь ожидает, что инвестиции в NP Foods также принесут отдачу.

Аберг сообщил, что в Латвии не планируется закрывать или объединять предприятия. "У нас есть производство сладостей в Финляндии и Эстонии, но каждый работает под своим брендом и со своим руководством", - сказал представитель Orkla.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!