Foto: LETA

Металлургическое предприятие KVV Liepājas Metalurgs (KVV), перенявшее активы неплатежеспособного латвийского предприятия Liepājas metalurgs, заключило с поставщиком договор на поставку первого груза 10 тыс. тонн заготовок, сообщил член правления KVV Игорь Коваленко.

"Уже заключен договор с поставщиком на поставку первого груза с 10 тыс. тонн заготовок и планируется поставка еще 20 тыс. тонн. Как только этот груз придет в Лиепаю, фактически будет задействован прокатный цех, и KVV начнет работу. Сейчас продолжаются подготовительные работы. С перенятием активов [Liepājas metalurgs] и перерегистрацией прав собственности сейчас ведется перезаключение договоров с действующими работниками", - рассказал он.

Первые договоры с бывшими металлургами уже перезаключены, процесс продолжится на следующей неделе, наряду с дополнительным приемом новых специалистов для нужд производства. "Мы составили список потенциальных работников по необходимым специальностям, но их прием будет осуществляться постепенно, с учетом хода расширения завода и его нужд", - отметил Коваленко.

Как уже сообщалось, администратор предприятия Liepājas metalurgs Харалд Велмерс 2 октября подписал договор о продаже основного производства предприятия украинскому предприятию KVV Group.

KVV выплатит за основное производство Liepājas metalurgss 107 млн. евро в течение 10 лет. KVV планирует инвестировать в возобновление производства на Liepājas metalurgs 30 млн. евро.

12 ноября 2013 года после безуспешных поисков инвесторов для Liepājas metalurgs Лиепайский суд признал предприятие неплатежеспособным.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!