Фото: LETA
Новый министр экономики Даниэл Павлютс осознал, что представители бизнеса ожидают от политиков взвешенного подхода, позволяющего провести необходимую консолидацию госбюджета и одновременно стимулировать развитие экономики страны.

К таким выводам Павлютс пришел после многочисленных встреч с бизнесменами, экспертами и предпринимательскими организациями, которые проходили на прошлой неделе.

Министр отметил, что этап преодоления кризиса, который требовал существенной бюджетной консолидации, близится к завершению, и сегодня необходимы реформы, которые будут способствовать развитию народного хозяйства.

Приоритетами своей деятельности на посту министра экономики Павлютс считает разработку политики индустриального развития и инвестиций, совершенствование налоговой политики в целях содействия предпринимательской деятельности и занятости, защиту национальных интересов Латвии в ЕС и на международной арене и создание эффективной модели управления госактивами.

11 ноября министр примет участие в заседании совета Латвийской торгово-промышленной палаты, чтобы проинформировать предпринимателей о своих планах.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !