Фото: DELFI

Торговый комплекс в Зиепниеккалнсе, в котором разместится также магазин торговой сети "Lidl", планируется открыть в конце этого года, сообщили агентству ЛЕТА представители девелоперской компании ООО "VPH Latvia".

Компания сообщила, что "VPH Latvia" реализует новый торговый центр в Зиепниеккалнсе около улиц Валдекю и Грауду, арендаторами которого будут торговые сети "Lidl", "Spirits&Wine", "Apotheka", "DinoZoo", "Čili Pizza" и "Iecēnu delikateses". Общий объем инвестиций в новый торговый центр планируется в размере восьми миллионов евро. Строительные работы выполняет ООО "Mapri būve".

Торговый центр будет состоять из двух зданий - в одном разместится "Lidl", а другое будет приспособлено под потребности остальных арендаторов. Общая площадь нового торгового центра составит около 5 000 кв. м. Планируется, что новый торговый центр откроется в конце 2021 года.

"VPH Latvia" развивает и управляет коммерческой недвижимостью для международных и местных арендаторов в странах Балтии и Белоруссии. Среди проектов, разработанных "VPH Latvia" в Латвии, - торговые центры "Mežciems" и "Sāga", а также строящийся отель "Hampton by Hilton" рядом с аэропортом "Рига".

По информации "Firmas.lv", оборот "VPH Latvia" в 2019 году составил 1,066 миллиона евро, а прибыль составила 191 412 евро. Финансовые данные за 2020 год еще не опубликованы. Компания зарегистрирована в июле 2016 года, ее уставный капитал составляет 2900 евро. Единственным владельцем компании является литовская компания "VPH".

Как сообщалось ранее, компания пока не разглашает информацию о том, когда откроются магазины сети "Lidl". Сеть "Lidl" представлена в 32 странах мира. В странах Балтии магазины "Lidl" в настоящее время работают только в Литве.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !