Foto: LETA
Новым владельцем сети киосков Plus Punkts стала компания Plus Punkts Holding Ltd, которую контролируют датские инвесторы. Подробности сделки держатся в тайне. Известно, что в торговых местах появятся кафе с выходом в интернет, а сеть в странах Балтии увеличится до 600 киосков.

Для развития предприятия будут привлечены средства скандинавских банков. Разработан план развития на пятилетку, выдвинуты новые цели.

В частности, до 2015 года в Латвии планируют сменить все старые, неэффективные торговые места и открыть новые. Общее число киосков должно быть увеличено до 200.

Помимо того, предприятие выйдет на рынки Эстонии и Литвы. До 2017 года в странах Балтии должно работать до 600 торговых мест Plus punkts.

После завершения этапа развития предприятие планирует провести эмиссию и войти в официальный список на бирже. Предполагается, что руководство предприятие и центр логистики расположатся в Риге. Впрочем, дальнейшая судьба "центра управления" будет зависеть от политической и экономической обстановке, законодательства и вопросов налоговой политики.

Как рассказал председатель совета Plus Punkts Ларс Симонсенс, вскоре в торговых местах предприятия начнут предлагать булочки и горячие бутерброды. "В нашей торговой сети также появятся кафе Plus Punkts с возможностью выхода в интернет. Первые такие киоски будут открыты в Екабпилсе и Риге", - пояснил глава предприятия.

Руководство предприятия также планирует взять на себя социальные функции: в регионах киоски Plus Punkts станут "мини банками", где можно будет заплатить за коммунальные услуги и внести другие платежи.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!