Foto: Publicitātes attēls

В прошлом году оборот предприятия Centrālā laboratorija составил 31,882 млн евро, что на 98,9% больше, чем годом ранее, а прибыль предприятия увеличилась в 4,9 раза до 11,118 млн евро, свидетельствует информация Firmas.lv.

В отчете руководства Centrālā laboratorija говорится, что в прошлом году доходы компании быстро выросли, поскольку лаборатория занималась приемом образцов и тестированием на Covid-19 по всей территории страны. Были открыты более 30 пунктов сбора образцов на Covid-19 и четыре новых филиала лабораторий в Даугавпилсе, Екабпилсе и Риге.

Руководство лаборатории отмечает, что из-за пандемии потребность в диагностических услугах значительно возросла. Чтобы расширить возможности Centrālā laboratorija по обнаружению возбудителей различных инфекций, компания инвестировала 1 млн евро в развитие молекулярного отдела, закупив испытательное оборудование для молекулярно-биологических тестов.

Также большое внимание уделяется решениям в области автоматизации лабораторий и информационных технологий. Руководство компании планирует продолжить инвестирование в развитие Centrālā laboratorija и расширение спектра услуг за счет открытия новых филиалов.

В 2019 году оборот Centrālā laboratorija составил 16,029 млн евро, прибыль - 2,261 млн евро.

Centrālā laboratorija работает в Латвии с 1994 года, ее основной капитал составляет 128 200 евро. Предприятие входит в группу компаний здравоохранения Repharm.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!