Foto: LETA
В прошлом году издательство Dienas mediji работало с оборотом в 1,627 миллиона евро, что на 13,5% меньше, чем годом ранее, а убытки издательства снизились на 28,4% и составили 414 828 евро, свидетельствует информация Firmas.lv.

В годовом отчете говорится, что доходы издателя от подписки составили 936 760 евро, а от рекламных услуг - 442 594 евро. Также в прошлом году 152 516 евро было заработано от розничной продажи и 25 130 евро - от распространения рекламных материалов.

В прошлом году доход от публикации приложения к газете TV Diena составил 8512 евро, а доход от "э-магазина" - 5559 евро. Прочие доходы составили 56 394 евро.

Согласно отчету руководства компании, в результате целенаправленной деятельности издательскому дому удалось снизить расходы на производство и продажу изданий, а также административные расходы. Однако, несмотря на снижение затрат, издательскому дому не удалось остановить падение оборота по сравнению с предыдущим финансовым годом.

Согласно отчету руководства, на результаты издательского дома в прошлом году повлияла пандемия Covid-19 и связанные с ней ограничения для предпринимательской деятельности. В связи с тем, что в прошлом году из-за пандемии были введены ограничения также для торговых мест, снизились розничные продажи печатных изданий, а также упал интерес рекламодателей к размещению рекламы в прессе.

Касательно перспектив на будущее, издательство Dienas mediji в следующем финансовом году продолжит оптимизацию хозяйственной деятельности, работая над более эффективным использованием ресурсов. В этом году руководство издательства планирует улучшить газету Diena, а также развивать интернет-портал diena.lv.

В 2019 году издательство Dienas mediji имело оборот в 1,882 миллиона евро, что на 14,3% меньше, чем годом ранее, а убытки выросли на 12,3% и составили 579 160 евро.

Компания зарегистрирована в феврале 2006 года, ее уставный капитал составляет 10,925 миллиона евро. Единственным владельцем издательства и истинным выгодополучателем является Эдгар Котс.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!