Foto: LETA
Оборот KVV Liepājas metalurgs в этом году составил 73 млн евро, общий объем произведенной продукции - 200 000 тонн, реализовано 185 000 тонн, сообщает предприятие.

С учетом требований рынка и пожеланий клиентов расширен ассортимент предлагаемой продукции - предприятие, наряду со стальной арматурой, начало производить и изделия из нее, арматурные стержни предлагаются разных размеров.

В 2015 году на KVV Liepājas metalurgs работало 550 человек. Зарплат, включая налоги, выплачено на неполных семь миллионов евро, затраты на энергоресурсы составили 4 млн евро, в том числе 1,2 млн евро на компонент обязательной закупки в тарифе на электричество и более 3,5 млн евро за газ.

В 2015 году KVV Liepājas metalurgs использовал только 30% допустимой мощности, что в основном связано с высокими затратами на электроэнергию, сообщает предприятие. В этом и состоит причина слабой конкурентоспособности. Руководство выразило надежду, что затраты уменьшатся со сдачей в эксплуатацию нового электрокабеля между Литвой и Швецией в 2016 году.

В феврале 2015 года, когда KVV Liepājas metalurgs возобновил работу после двух лет простоя, пришлось заново завоевывать утраченные рынки сбыта и восстанавливать сертификаты на экспорт.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!