Фото: DELFI

Неаудированный оборот группы телекоммуникационного предприятия Lattelecom в первом квартале 2018 года составил 47,8 млн евро - на 7% больше, чем в первом квартале 2017 года, сообщается в пресс-релизе компании.

Более быстрый прирост оборота отмечен в бизнесе новых услуг - новых технологических решений и решений в сфере развлекательных услуг. "Данные первого квартала доказывают, что выбранная стратегия была правильной", - подчеркнул председатель правления Lattelecom Юрис Гулбис.

Прибыль Lattelecom в первом квартале составила семь миллионов евро.

За первые три месяца этого года увеличился бизнес ИТ-устройств и программного обеспечения, в основном, в сегменте корпоративных клиентов.

Удвоился также объем строительства у предприятия Citrus Solutions, которое сейчас осуществляет несколько проектов строительства инфраструктуры крупных общественно важных для Латвии зданий.

Меньше чем за год число клиентов услуги электроснабжения tet достигло 35 тыс.

Как уже сообщалось, в 2017 году консолидированный оборот Latteleco составил 195,67 млн евро и был на 2,4 млн евро (1,1%) больше, чем в 2016 году, а консолидированная прибыль увеличилась на 26,4% или 8,5 млн евро - до 40,7 млн евро.

В группу Lattelecom входят предприятия Lattelecom, Lattelecom BPO, Citrus Solutions, Lattelecom Technology, Media 360 иn Baltijas Datoru akadеmija. Lattelecom принадлежат 23% долей капитала мобильного операторв Latvijas Mobilais Telefons.

Lattelecom принадлежит государству в лице Агентства приватизации (51%) и зарегистрированной в Дании фирме Tilts Communications (49%), "дочке" компании Telia Company.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !