Фото: Publicitātes foto
Оборот почтовой компании Omniva в прошлом году составил 12,278 млн евро, что на 63,4% больше, чем годом ранее, а прибыль компании увеличилась в 3,2 раза - до 2,366 млн евро, свидетельствует информация Firmas.lv.

Согласно годовому отчету руководства компании, в прошлом году Omniva пережила самый быстрый рост за время своего существования, что связано в том числе с ограничениями из-за Covid-19, которые способствовали быстрому росту сектора торговли через интернет.

В прошлом году поступления Omniva от обслуживания посылочных автоматов выросли на 79%, а поступления от курьерских услуг уменьшились на 7%. Предприятие продолжало расширение сети посылочных автоматов по всей Латвии.

Также в середине 2020 года Omniva переехала в более просторное помещение на территории логистического парка Green Park в Марупе и инвестировала более 500 000 евро в оборудование помещений и установку автоматизированной линию по сортировке посылок.

По состоянию на конец прошлого года у Omniva было 208 посылочных автоматов с 25 тысячами ячеек в 97 населенных пунктах Латвии.

В 2019 году оборот Omniva составил 7,514 млн евро, прибыль - 746 868 евро. Omniva полностью принадлежит эстонской почтовой компании Eesti Post.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !