Фото: Publicitātes foto

Неаудированный консолидированный оборот эстонской судоходной компании Tallink Group в первом квартале 2021 года составил 53,7 млн евро, что на 65,3 процента или 101,2 млн евро меньше, чем за тот же период прошлого года; чистые убытки группы вырос на 13,9 процента до 34,4 млн евро.

В то же время неаудированная доналоговая коммерческая прибыль EBITDA была ненамного ниже, чем за тот же период прошлого года, а убыток составил 6,3 млн евро, сообщает Tallink. В первом квартале 2020 года убытки по EBITDA составляли 1,3 млн евро.

Объемы инвестиций Tallink в первом квартале 2021 года были значительно скромнее, чем годом раньше и составили 4,2 млн евро.

Как сообщает Tallink, в связи с изменившимися экономическими условиями и решениями о приостановке эксплуатации судов связанные с судами инвестиции были сведены к минимуму и выполнялись только необходимые по техническому обслуживанию и ремонту работы. Самые крупные инвестиции были осуществлены в полном объеме еще в 2020 году, поэтому ожидается, что необходимые темпы инвестиций группы в текущем 2021 финансовом году останутся низкими.

В первом квартале 2021 года в штате предприятия было примерно 3900 работников, что почти вдвое меньше, чем годом раньше. Значительное сокращение расходов на персонал было заметно уже в первом квартале этого года, и компания ожидает, что влияние принятых в прошлом году сложных кадровых решений будет ощущаться и в будущем.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !