Foto: Satiksmes ministrija

Компания "Европейские железнодорожные линии", отвечающая за реализацию проекта Rail Baltica на территории Латвии, объявила о закупке на строительство железнодорожной станции аэропорта "Рига", связанной с ней инфраструктуры и эстакад, свидетельствует информация Бюро по надзору за закупками.

Претенденты могут подавать заявки до 10 января 2020 года.

В положении о закупке говорится, что строительство будет проходить в шесть этапов. На первом этапе запланированы работы по созданию строительных конструкций терминала и эстакады, а также подъездной дороги с соответствующей инфраструктурой. На втором этапе запланированы работы по строительству терминала, за исключением работ по созданию стройконструкций. За первые два этапа будет построена двухпутная железнодорожная эстакада протяженностью в 420 метров, а также 3000 метров связанных с ней автодорог и общественные здания площадью 16 000 квадратных метров.

На третьем этапе планируется построить двухпутную железнодорожную эстакаду длиной 1500 метров от ул. Маза Грамздас до терминала и от терминала до ул. Дзирниеку, а также связанную с ней автодорогу длиной 165 метров.

На четвертом этапе будет построена двухпутная железнодорожная эстакада от ул. Дзирниеку до территории Марупе протяженностью 1860 метров.

На пятом этапе планируется возведение насыпи от станции Иманта до ул. Маза Грамздас, а также строительство железнодорожного переезда через ул. Карля Улманя гатве.

На шестом этапе запланировано строительство двухпутных железнодорожных линий протяженностью 6000 метров от станции Иманта в Риге до территории Марупе.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!