Foto: Пресс-фото

Официальная продажа новых смартфонов Apple, iPhone 6 и iPhone 6 Plus, в Латвии стартует 31 октября нынешнего года, сообщили порталу Delfi компании мобильной связи Latvijas Mobilais Telefons (LMT).

Как сообщила пресс-секретарь LMT Элина Лидере, компания начнет продавать новые модели iPhone в конце октября. Других подробностей представители мобильного оператора пока не раскрывают.

В сентябре вице-президент LMT Ингмар Пукис пояснил, что LMT является единственным официальным распространителем iPhone в Латвии, поэтому может гарантировать, что смартфон будет подходить латвийскому рынку, в том числе - будет корректно работать в сети 4G. "Призываю энтузиастов iPhone сохранять хладнокровие и дождаться начала официальной продажи iPhone 6 и iPhone 6 Plus в Латвии", - сказал он.

Впрочем, другие компании уже в сентябре начали предлагать iPhone 6 латвийским клиентам. В Латвии большой спрос на первые модели новых смартфонов iPhone 6, и он может еще возрасти, заявили в конце сентября торговцы мобильными телефонами.

Представитель телекоммуникационного оператора Tele2 Ирена Зейза в конце сентября сообщила, что корпоративные клиенты компании, подавшие заявки на iPhone 6, получили их 23 сентября, а с 24 сентября Tele2 предлагает эти смартфоны частным лицам.

"С прошлой недели на сайте Tele2 можно заказать покупку iPhone 6. Можем сообщить, что этой возможностью активно пользуются как предприниматели, так и частные лица, спрос большой. Думаю, что новейший iPhone повысит интерес к смартфонам в целом, и в последние месяцы этого года семь из каждых 10 купленных телефонов будут смартфоны", - сказал коммерческий директор Tele2 Янис Спрогис.

Он отметил, что спрос на новый смартфон существенно превышает предложение, и к настоящему времени почти все iPhone 6 выкуплены. Первые модели можно приобрести или в рассрочку, или сразу уплатив 999 евро.

Директор по продажам розничного торговца компьютерной техникой Capital Айгар Берзиньш сообщил, что с 24 сентября клиенты Capital могут приобрести модели iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Цена первых моделей при немедленной уплате начинается с 999 евро.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!