Foto: LETA

Латвийское фармпредприятие Olainfarm планирует разместить в странах СНГ часть производства или купить там предприятие, говорится в его сообщении бирже Nasdaq Riga.

"Этот год начался с довольно непрогнозируемой среды в большой части стран СНГ, где мы сталкиваемся и с ухудшением экономической ситуации, и с инициированными правительствами мерами по защите местного рынка и поддержке местных производителей. В ряде случаев они неблагоприятно повлияли на реализацию продукции Olainfarm, поэтому мы планируем разместить часть производства или купить предприятие в одной из этих стран. Так мы сможем хотя бы частично облегчить влияние установленных для иностранных производителей ограничений", - указал председатель правления Olainfarm Валерий Малыгин.

Оборот концерна Olainfarm в первом квартале 2016 года составил 26,13 млн евро - на 3,3% меньше, чем в первом квартале 2015 года, прибыль сократилась в 2,1 раза - до 3,113 млн евро.

Акции Olainfarm котируются по официальному списку биржи Nasdaq Riga. Владелец Olainfarm - председатель правления предприятия Валерий Малыгин.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!