Foto: F64

Благодаря оперативной работе Государственной полиции удалось предотвратить попытку хищения акций фармацевтического предприятия Olainfarm, принадлежащего компании Olmafarm, сообщил агентству LETA сообщил член правления Olmafarm Петерис Рубенис.

В интересах следствия никакой дополнительной информации на данный момент не предоставляется.

Как агентство сообщалось ранее, споры между наследниками Валерия Малыгина по поводу контроля над компаниями Olainfarm и Olmafarm длятся уже несколько лет. 26 апреля этого года предприятие Olmafarm в связи с потерей доверия уволило Милану Белевичу с должности члена правления, назначив двух членов правления - Петериса Рубениса и Яниса Киршблатса.

Рубенис сообщил, что решение об отзыве Белевичи поддержали все три сонаследницы предприятия. Кроме того, все сонаследницы Olmafarm согласились с тем, чтобы Кристине Бруновска стала их уполномоченным представителем.

Оборот группы Olainfarm в прошлом году составил 122,157 млн евро, что на 11% меньше, чем в 2019 году, а прибыль группы снизилась в 2,3 раза и составила 9,478 млн евро.

Olainfarm производит готовые лекарственные формы, фармацевтические препараты и пищевые добавки, а также химические вещества и активные фармацевтические ингредиенты. Крупнейшим акционером Olainfarm является предприятие Olmafarm (42,56%), который в равных долях принадлежит наследницам Валерия Малыгина - Ирине Малыгиной, Анне Эмилии Малыгиной и Нике Савельевой. Акции Olainfarm включены в официальный список Nasdaq Riga.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!