Foto: Publicitātes foto
С целью обеспечить доставку товаров максимально возможному количеству жителей Латвии, компания по логистике доставки Omniva в конце 2021 года начала масштабное расширение сети пакоматов. Инвестировав 2,8 миллиона евро, компания установит к концу февраля 92 новых пакомата по всей Латвии, в том числе и в населенных пунктах, где ранее их не было.

"Спрос на услуги по доставке товаров в 2021 году увеличился почти вдвое. Поэтому, чтобы обеспечивать неизменно высокие качественные стандарты доставки товаров с максимально широким географическим охватом, мы начали быстрое расширение нашей сети пакоматов. Нам особенно приятно, что мы можем установить новое оборудование еще до праздников и что пакоматы появятся и в тех местах, где ранее их не было", - говорит руководитель Omniva в Латвии Беате Краузе-Чеботаре.

Планируется, что местонахождение новых пакоматов будет объявляться постепенно, как только они сданы в эксплуатацию. В настоящее время планируется установить пакоматы как минимум в 25 населенных пунктах, где их раньше не было. Кроме того, в рамках расширения будет увеличена пропускная способность ряда существующих пакоматов с максимальным уровнем загрузки.

"Мы хорошо осознаем важность наших услуг для значительной части латвийского общества, особенно в условиях продолжающегося чрезвычайного положения и приближающихся праздников. Поэтому, помимо расширения сети пакоматов, мы также внесли существенные изменения в нашу работу, перейдя в режим работы 24/7 - это означает, что центр поддержки клиентов будет отвечать на телефонные звонки и обслуживать поданные заявки 24 часа в сутки. Сортировочной и складской персонал также будет работать круглосуточно, а курьеры будут доставлять посылки в пакоматы более одного раза в сутки и работать по воскресеньям", - указывает Беате Краузе-Чеботаре.

После завершения этого этапа расширения общее количество пакоматов Omniva в Латвии достигнет 300, а общее количество мест получения посылок (включая торговые точки Narvesen) составит 448. Всего в сети будет доступно 40 285 ячеек, которые будут расположены в 118 населенных пунктах.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!