Фото: Publicitātes foto
Omniva Latvija планирует в течение 2021 года расширить сеть пакоматов: вложив 1,8 млн евро, предприятие установит 51 новый пакомат.

"Спрос на услуги Omniva Latvija в начале 2021 года вырос на 163%, что, конечно, создало ряд проблем в логистике и других процессах. Поэтому мы уже сейчас сделали крупные инвестиции в увеличение наших мощностей, а также начали процессы согласования по размещению еще 51 нового пакомата на всей территории Латвии - как в местах, где уже доступны услуги Omniva, так и в населенных пунктах, где пакоматов до сих пор не было", - сказала руководитель Omniva Latvija Беате Краузе-Чеботаре.

В настоящее время общее количество шкафчиков Omniva Latvija достигает 26 133, и это крупнейшая сеть пакоматов в Латвии по количеству шкафчиков. После завершения проекта расширения компания обеспечит самый широкий географический охват пакоматов не только в Латвии, но и во всей Балтии.

В конце 2020 года, чтобы увеличить логистические мощности, предприятие расширило свои складские площади до 2176 кв.м, чтобы иметь возможность обеспечивать более эффективную обработку посылок, а также предлагать еще больше услуг по хранению и упаковке в будущем. За последние два месяца Omniva Latvija приняла на работу 60 новых сотрудников, привлекла дополнительно 35 транспортных единиц и открыла шесть пунктов получения посылок.

О местах установки новых пакоматов компания сообщит отдельно, а завершить процесс расширения планируется во второй половине 2021 года.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !