Фото: Shutterstock

Треть жителей Латвии доверяет организацию турпоездок за пределы Латвии туристическим фирмам, свидетельствует опрос общественного мнения, проведенный агентством SKDS по заказу турфирмы Latvia Tours.

При этом 18% респондентов предпочитают приобретать уже полностью спланированные путешествия в туристических фирмах, а 15% — лишь часть услуги приобретают у туроператора, а другую часть отдыха организуют самостоятельно.

Путешественники предпочитают доверять организацию поездки профессионалам, чтобы вместе с услугой получить надежность, гарантию, комфорт и ответственность со стороны организатора путешествия в течение всей поездки. Такая тенденция чаще встречается среди жителей в возрасте от 64 до 75 лет. Также отмечается, что организацию поездок туристическим фирмам чаще доверяют жители с более высоким уровнем доходов.

Две трети респондентов — в частности, молодые люди в возрасте от 25 до 34 лет со средне-низким уровнем дохода — чаще всего самостоятельно организуют поездки с целью отдыха. Это объясняется свободным доступом к интернету, дигитализацией и глобализацией. Такой подход к организации своего отдыха представляет собой также новый вызов для поставщиков туристических услуг, ведь он требует приспосабливаться и предлагать более эластичные предложения целевой аудитории, состоящей именно из молодежи.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !