Фото: Shutterstock
В Латвии 31% родителей сталкивались с недовольством или даже дискриминацией со стороны работодателя, когда родительские обязанности влияли на выполнение трудовых обязанностей. Таковы результаты опроса, проведенного поставщиком услуг информационно-коммуникационных технологий Bite.

Родители чувствовали себя дискриминированными в ситуациях, когда ребенка нужно было отвести к врачу, пойти на родительское собрание или, в исключительных случаях, когда ребенок вынуждено проводил некоторое время на рабочем месте.

Всего 17% опрошенных признались, что испытывали недовольство и даже дискриминацию со стороны работодателя в периоды, когда родительские обязанности сказывались на работе. СВ свою очередь, 14% респондентов признались, что иногда ощущали это.

При этом 67% опрошенных родителей признались, что не сталкиваются с недовольством со стороны работодателя из-за своих родительских обязанностей, а 2% дали другие ответы.

Опрос проводился в апреле этого года в сотрудничестве с исследовательским агентством Norstat Latvija. В нем приняли участие 1004 респондента со всей Латвии.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !