Фото: Publicitātes foto
Самые оптимистичные организаторы мероприятий уже продали билеты на концерты в июне, а другие надеются возобновить продажу билетов по крайней мере в июле или августе. Об этом пишет газета Diena.

Министерство культуры и организаторы мероприятий в сотрудничестве со специалистами и эпидемиологами Минздрава и Центра по контролю и профилактики заболеваний будут реализовывать пилотные проекты для подготовки к постепенному и эпидемиологически безопасному возобновлению культурных мероприятий. Однако руководители крупнейших концертных залов Латвии и организаторы музыкальных мероприятий признают, что с нетерпением ждут последних постановлений Кабинета министров, поскольку неопределенность удручает.

Руководитель отдела по связям с общественностью Министерства культуры Лита Кокале напоминает, что первый пилотный проект в музейной отрасли уже состоялся, за ним должны последовать проекты в театре, музыке, кино и сценическом искусстве. Министерство культуры направит в Кабмин запрос, чтобы музеи и выставочные залы открылись для индивидуальных посещений с 1 июня.

"В настоящее время мы не можем четко понять, какими будут условия, остались без ответа и вопросы о дистанцировании, масках, максимальном количестве людей, но я действительно хочу верить, что в июле мероприятия с участием как минимум нескольких сотен человек пройти смогут", - говорит директор Hanzas perons Иева Ирбина.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !