Foto: Publicitātes attēli

Результаты конкурса на право строительствa станции, эстакады и железной дороги в международном аэропорту "Рига" оспорены, свидетельствует информация, опубликованная на домашней странице Бюро по надзору за закупками (IUB).

Жалобу подало объединение Saipem-Rizzani De Eccher JV. Срок рассмотрения жалобы пока не установлен.

Как уже ранее писал портал Delfi, в международном конкурсе победило объединение B.S.L.Infra, в которое входят австрийская строительная компания Swietelsky AG и латвийские стройкомпании Binders и LNK Industries. B.S.L.Infra построит станцию, эстакады и пути за 236 млн евро.

Как пояснил председатель правления Eiropas dzelzceļa līnijas Каспарс Вингрис, этот этап строительства Rail Baltica является объемным и сложным, поскольку станция, ж/д и эстакады должны быть полностью включены в инфраструктуру аэропорта, учитывая развитие других крупных проектов возле аэропорта.

"Хотя первоначально предполагалась, что общая стоимость строительства составит 250-280 млн евро, победитель конкурса предложил 236 млн евро. Планируемый срок выполнения работ - 5 лет. Австрийская компания Swietelsky имеет почти 100-летний опыт в сфере строительства железнодорожной инфраструктуры", - пояснил Вингрис.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!