Foto: Pubicitātes attēls
Медовое суфле и приправы в чайных пакетиках, пиво со вкусом печеного чеснока и конфеты из физалиса, шоколадные батончики с насекомыми, чипсы из капусты и варенье из шишек... Выставка Rīga Food, которая на прошлых выходных прошла на Кипсале, давно стала площадкой для местных "кулибиных". Однако в этом году фоном для выставки стали мрачные прогнозы экономистов и торговых сетей: занятым выживанием покупателям будет не до экспериментов. Но так ли это на самом деле?

Выгодно ли сейчас открывать домашний бизнес? Над чем работают инновационные производства? Почему крупные производители тоже идут  в нишевые сегменты? Об этом Delfi Bizness на выставке Rīga Food побеседовал с владельцами крупных и совсем маленьких производителей продуктов питания.

Казалось бы, в эпоху, когда люди начинают экономить, нишевые продукты питания должны отойти на последний план. Однако на выставке на Кипсале царил удивительный ажиотаж: посетители активно пробовали и скупали продукцию. Производители также полны оптимизма: за время пандемии многие автоматизировали производство, запустили новые продуктовые линии. Более того: по ценам, как уверяют бизнесмены, масс-маркет догнал созданные вручную,  малыми порциями и инновационные продукты питания.

Из этой статьи Delfi Bizness вы узнаете: 

  • В какой нише "топчется" больше всего "продуктовых" производителей;
  • Какие продукты питания придумали в пандемию;
  • Как в создании инновационных продуктов питания помогают местные ученые;
  • На что надеются домашние производители.

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!