Foto: LETA
С пятницы, 21 июня, жителям Латвии доступен новый интернет-сайт cekuloterija.lv, на котором желающие могут зарегистрировать свой кассовый чек для участия в чековой лотерее. Зарегистрировать чеки на сайте можно будет только с 1 июля, официальной даты старта чековой лотереи в Латвии.

Как объясняют в Службе госдоходов (VID), на сайте жители уже сейчас могут ознакомиться с необходимой информацией, чтобы с 1 июля они могли успешно зарегистрировать для участия в лотерее свой чек, квитанцию или билет.

Лотерея чеков в Латвии будет проводиться впервые, и начинается она с 1 июля 2019 года. Чтобы принять участие в лотерее чеков и претендовать на денежные выигрыши, а также на дополнительные призы, на cekuloterija.lv необходимо зарегистрировать чек, квитанцию или билет на сумму по меньшей мере 5 евро. Подтверждающий сделку документ должен быть выдан за товар или услугу, приобретенные у зарегистрированного в Латвии налогоплательщика.

В лотерее чеков может участвовать любой без ограничения возраста, за исключением сотрудников VID и представителей фирмы Mobilly, разработавшей сайт для чековой лотереи. В лотерее чеков могут участвовать и дети, только они не могут регистрировать чеки на такие покупки, как алкогольные напитки, табачные изделия и энергетические напитки.

После регистрации чек, квитанция или билет обязательно должны быть сохранены, так как в случае выигрыша эти документы должны быть предъявлены сотрудникам VID или внесены в систему электронного декларирования VID в сканированном виде.

Начиная с 1 июля 2019 года для участников чековой лотереи в ежемесячном розыгрыше будут разыгрываться один денежный приз размером в 10 000 евро, три приза в 5000 евро и 50 денежных призов по 100 евро. В годовом розыгрыше можно будет выиграть одну денежную награду размером в 20 000 евро, четыре денежных приза в размере 10 000 евро и пять денежных наград по 2000 евро.

Победителей лотереи будут объявлять в эфире передачи SuperBingo телеканала TV3; результаты лотереи будут публиковаться на сайтах cekuloterija.lv и www.latloto.lv, а участникам лотереи будут отправлены sms на указанный при регистрации номер телефона.

Лотерею чеков организует VID, информационную поддержку оказывает проводящая лотереи госкомпания Latvijas Loto.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!