Foto: AP/Scanpix
Это лето для любителей делать покупки было богатым на урожай. Неделю назад свои двери для жителей Вильнюса открыл магазин мебели Ikea, а сегодня открылся еще один магазин шведского капитала - Hennes & Mauritz (H&M).

За несколько часов до открытия у дверей магазина уже дежурило несколько сотен молодых людей. Одна из таких девушек Аустея в интервью DELFI сказала, что рассчитывала на то, что будет в магазине одной из первых.

"Я не думала, что будет мак много людей, думала, что мы будем первыми, но повернув за угол, мы увидели, что там масса людей", - сказала девушка.

Она признала, что пришла пораньше в надежде получить подарочный купон на 350 литов. Однако не утратила надежду получить хотя бы купон номиналом в 50 литов.

"Мы попадаем в те 300 человек, которым обещали купон за 50 литов. Еще не знаю, что буду покупать, посмотрим", - сказала терпеливо дожидавшаяся открытия магазина Аустея.

Другие две девушки Ева и Сильвия сказали, что на открытие их привело банальное любопытство. "Ночью мы не хотели ждать, не понимаем, зачем это нужно", - сказали они.

После открытия в магазин хлынули покупатели. Представители H&M сказали, что спустя 30 минут после открытия в магазине находилось около 1000 покупателей.

Молодежь не только рассматривала этикетки, но и делала покупки.
Спустя примерно час после открытия магазина у примерочных кабин выстроились огромные очереди. Покупателей было так много, что охранники в магазин новых людей не впускали.

Магазин H&M на площади в 3,5 тыс. кв м открылся в торговом центре "Акрополис".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!