Foto: Shutterstock
Организаторы отменили фестиваль крафтового пива Riga Craft Beer Weekend, который планировалось провести в Риге 22-23 февраля.

Отмена фестиваля связана с тем, что несколько пивоварен не смогли ввезти пиво в Латвию, поскольку у них возникли сложности с выполнением таможенных и других процедур, связанных с оборотом акцизных товаров. Сложности возникли у пивоварен, которые находятся за пределами Европейского союза, например, у российских производителей крафтового пива.

"В течение нескольких недель мы получили сообщения от многих пивоварен, которым исполнение формальностей показалось слишком сложным, поэтому они отказались от участия в фестивале. В результате число участников с изначально запланированных 30 пивоварен к началу этой недели сократилось до менее 20", - пояснил организатор фестиваля и руководитель общества Alus brālība Андрейс Шикорс.

По его словам, с теми, кто уже приобрел билеты на фестиваль, свяжутся представители платформы bezrindas.lv и информируют о том, как будут возвращены деньги.

Шикорс подчеркнул, что фестиваль крафтового пива Riga Craft Beer Weekend не исчезнет, а организаторы учтут допущенные ошибки.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!