Foto: "Latvijas Pasts"/LETA

В этом году Latvijas pasts планирует сократить количество почтовых отделений, сообщил в интервью передаче "Утренняя панорама" на Латвийском телевидении председатель правления предприятия Марцис Вилцанс. Об этом пишет LSM.lv.

Он признал, что пока неизвестно, сколько почтовых отделений будет закрыто, но, надеется, их будет как можно меньше.

"Нет конкретной цифры, обязательства, что мы хотим закрыть какие-то почтовые отделения. Мы смотрим на рентабельность почтовых отделений. Мы надеемся, что это будет как можно более меньшее число. Но если мы увидим, что у нас в этих почтовых отделениях длительное время нет доходов или клиентов, тогда мы вынуждены искать другие альтернативы", — заявил Вилцанс.

Он признал, что одной из альтернатив доставки посылок является установка пакоматов, к концу года их количество в Латвии достигнет 240. Также есть самоуправления, которые предоставляют почтальонам работу на 1-2 часа в день для обслуживание клиентов. Правда, жители предпочитают использовать другой вариант — просят бесплатный выезд почтальона на дом.

Говоря о результатах деятельности Latvijas pasts в прошлом году, Вилцанс признал, что оборот предприятия несколько снизился по сравнению с предыдущим годом и составил около 100 миллионов евро. Компания Latvijas pasts в прошлом году работала с прибылью, но ее сумма станет известна после утверждения отчета о деятельности за 2022 год.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!