Foto: LETA
Из-за ограничений, наложенных пандемией, за последние два года не менее десяти ранее популярных развлекательных заведений в Старой Риге навсегда закрыли свои двери для посетителей, а еще несколько предпринимателей не могут с уверенностью сказать, как долго еще смогут продержаться, пишет со ссылкой на Dienas Bizness агентство LETA.

Улочки старого города уже давно не выглядят по вечерам и в выходные, как раньше, признают владельцы местных кафе, ресторанов, клубов и баров. В настоящее время количество открытых развлекательных заведений относительно невелико, так как многие компании решили возобновить работу только тогда, когда им будет разрешено работать без ограничений.

Председатель правления Латвийского общества ресторанов Янис Йензис отмечает, что в целом по стране из отрасли ушло 10-15% предприятий, но ситуация в Вецриге может быть еще более драматичной, так как поток туристов снизился, а арендная плата остается высокой.

Данные Латвийской ассоциации баров показывают, что общий оборот развлекательных заведений в Старой Риге в 2021 году был примерно на 80% ниже, чем в 2019 году.

"Летом падение было выражено в меньшей степени, однако общая ситуация в отрасли в прошлом году была очень плохой", - признают в ассоциации.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!