Foto: Publicitātes attēli

Аэропорт "Рига" информирует, что пассажиры авиакомпании Ryanair могут заплатить пошлину аэропорта за безопасность новым способом: в двух киосках самообслуживания, которые находятся в залах вылета E и C недалеко от контроля безопасности пассажиров. Оплату можно совершить, воспользовавшись банковской платежной картой.

За первые шесть месяцев этого года доходы аэропорта от пошлин за безопасность составили 2,1 миллиона латов. Полученные средства будут направлены на покрытие расходов Департамента безопасности и инвестиционные проекты, связанные с проведением мероприятий по безопасности. Деньги будут использованы на заработные платы, обучение работников безопасности, на обеспечение и содержание транспорта, покрытие расходов на связь, приобретение материалов, запасных частей как для рентгенов, так и других устройств безопасности. Деньги нужны также для покупки рентгенов для ручной клади, аркообразных металлодетекторов, детекторов взрывчатых веществ в соответствии с действующими требованиями безопасности, которые постоянно меняются и повышаются.

Напоминаем, что с 1 января 2012 года вступил в силу новый порядок, в котором взимается пошлина за мероприятия по безопасности, осуществляемые в аэропорту. Все авиакомпании, работающие в аэропорту "Рига", за исключением Ryanair, согласились включить пошлину за безопасность в цену билета. Те пассажиры Ryanair, которые приобрели билеты после 1 января 2012 года, перед вылетом должны произвести оплату пошлины за безопасность в размере 7 евро или 4,92 лата. От платы за безопасность освобождены транзитные и трансферные пассажиры, а также пассажиры, не достигшие 2-летнего возраста.

Оплату пошлины за безопасность всё еще можно произвести также:
- в билетных кассах авиакомпании Ryanair в аэропорту "Рига" (наличными деньгами или банковской платежной картой);
- в бюро услуг аэропорта "Добро пожаловать в Ригу!" (сектор прилета E – наличными деньгами или банковской платежной картой);
- воспользовавшись Mobilly, отправив сообщение с текстом: RIX на номер телефона 1859;
- на домашней странице аэропорта www.riga-airport.com.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!