Фото: AP/Scanpix
Жителям Латвии стала доступна новая функция PayPal, которая позволяет быстро запросить, отправить и получить деньги от друзей и семьи в валюте евро, бесплатно воспользовавшись приложением или сайтом PayPal в Латвии и за границей. Услуга денежных переводов будет бесплатной в странах Европейского союза.

География действия бесплатного сервиса PayPal P2P расширяется до 25 стран Европы, в число этих стран теперь входит и Латвия. PayPal предлагает удобное решение для пользователей, желающих отправить или получить небольшой платеж, – сейчас можно быстро отправить, получить или запросить деньги у друзей и семьи, воспользовавшись приложением или сайтом PayPal. С помощью новой услуги можно бесплатно рассчитаться с семьей и друзьями в евро, воспользовавшись системой PayPal и выбрав источник отправки денег (учетная запись PayPal, карта или банковский счет), если деньги не надо конвертировать в другие валюты.

“Наша новая услуга позволяет легко совершать платежи в Латвии, используя электронное устройство или компьютер, а также взаимные расчеты в валюте евро с семьей и друзьями на территории ЕС без дополнительной платы, если не надо конвертировать деньги в другую валюту или указывать номер счета, нужен только адрес электронной почты получателя. Мы хотим обеспечить пользователям быстрые и прямые услуги платежей”, – отмечает руководитель продаж и развития рынка PayPal в странах Балтии и России Ольга Лоншакова.

Платформа PayPal, доступная более чем на 200 рынках по всему миру (включая сервисы Braintree, Venmo и Xoom) позволяет покупателям и продавцам получать деньги в примерно 100 валютах, снимать средства с банковских счетов примерно в 56 валютах и проверять баланс своих PayPal-аккаунтов в 25 валютах.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !