Foto: Publicitātes foto

Ингус Аугсткалнс, совладелец производителя аэродинамических труб Aerodium, одновременно развивает еще одну бизнес-идею — небывалый аттракцион, где любой желающий может испытать на себе воздействие бури различной силы в безопасных условиях. Первый продукт предприятия Storm Adventures Beat The Storm этим летом уже установлен в научном парке в Дании, и у компании есть желание открыть такой аттракцион и в Латвии.

Кроме того, этот продукт может быть интересен не только индустрии развлечений. Ингус Аугсткалнс видит его применение и в военной сфере, и в работе спасательных служб.

"Пережить ураган 2-й категории - звучит глупо, не правда ли? Так и должно быть — чтобы было немного страшно, бросало вызовы, но самое главное — было безопасно", — говорит автор идеи.

В беседе с "Delfi Бизнес" Ингус Аугсткалнс сравнивает старт бизнеса Storm Adventures с бегом с препятствиями и подчеркивает, что такие продукты обычно возникают только благодаря предыдущему опыту работы в отрасли.

Что такое Beat The Storm?

Компания Storm Adventures создала совершенно новый во всем мире аттракцион, где любой желающий, даже маленький ребенок, может испытать на себе воздействие бури в безопасных условиях. Различные уровни сложности предлагаются в зависимости от способностей. Для маленьких детей это ветер до 50 км/ч, для подростков и взрослых – сильный ураган 2-й категории, со скоростью ветра до 165 км/ч. Работа аттракциона Beat The Storm основана на действии рециркуляционной горизонтальной аэродинамической трубы. Компания обеспечивает как производство и монтаж оборудования, так и сервисное обслуживание.

"В детстве я очень не любил, когда мне не разрешали что-то делать, говоря, что это не для меня. Поэтому у нас такой уровень бури, с которым справится даже трехлетний ребенок. Мы спроектировали оборудование таким образом, чтобы на аттракцион могли попасть даже люди в инвалидных колясках", — рассказывает Ингус Аугсткалнс.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!