Foto: Publicitātes foto

Строительство первого здания рижского офисного комплекса Verde, расположенного на пересечении улиц Сканстес и Ханзас, будет завершено в июне 2022 года. Об этом сообщает девелопер проекта Capitalica Asset Management.

На данный момент построена подземная автостоянка, каркас пяти из 11 этажей первого здания, а также начаты фасадные и инженерные работы на первом этаже, которые ведутся параллельно со строительством остального объема.

Планируется, что через два года в новом офисном проекте, инвестиции в который составляют более 65 млн евро, на площади 30 000 м2 (включая подземную стоянку - 45000 м2) будет работать более 3000 человек.

На пятом этаже каждого здания офисного комплекса Verde будут оборудованы зеленые террасы площадью 600 м2 с сотнями растений и даже несколькими деревьями высотой 5 м. На террасах и в зеленом дворе, практически свободном от автомобилей, будут оборудованы десятки рабочих мест на открытом воздухе. В комплексе предусмотрена большая подземная автостоянка с доступом с улицы Роберта Хирша для автомобилей, электромобилей и дружественных для среды транспортных средств - велосипедов и самокатов.

В строительство офисного комплекса будет инвестировано более 65 млн евро, в том числе 22 млн евро составляет кредит Европейского инвестиционного банка, который утвердил финансирование из инвестиционного пакета, предусмотренного для борьбы с изменениями климата. Девелопером и инвестором проекта является предприятие Capitalica Asset Management, входящая в крупнейшею многоотраслевую группу предприятий в Литве SBA Group.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!